Вилльнёв, Кончаловский, Озон, Кустурица и другие

Программы 73-го МКФ в Венеции
Старейший кинофестиваль планеты – 73-й Венецианский – в этом году пройдет на острове Лидо с 31 августа по 10 сентября. Предлагаем вашему вниманию самый полный (на данный момент, возможны дополнения) список фильмов, вошедших в официальные программы фестиваля.
КОНКУРС
1.«Прибытие», реж. Дени Вилльнёв, США
2.«Прекрасные дни Аранхуэса», Вим Вендерс, (Франция-Германия)
3.«Бримстоун», Мартин Кулхавн (Нидерланды-Германия-Бельгия-Франция-Великобритания-Швеция)
4. «Выдающийся гражданин», Мариано Кон и Гастон Дюпра (Аргентина-Испания)
5. «Христова плащаница», Кристофер Мюррей (Чили-Франция)
6. «Франц», Франсуа Озон (Франция)
7. «Джеки», Пабло Ларрэн (США-Чили)
8.«Ла Ла Ланд», Дамьен Шазелль (США)
9.«Свет меж океанов», Дерек Сьянфранс (США-Австралия-Новая Зеландия)
10.        «Дикий край», Амат Эскаланте (Мексика)
11.        «Ночные животные», Том Форд (США)
12.        «На Млечном пути», Эмир Кустурица (Сербия-Великобритания-США)
13.        «Парадиз», Андрон Кончаловский (Россия-Германия)
14.        «Перо», Роан Джонсон (Италия)
15.        «Волшебная катушка», Массимо Д’Анольфи и Мартина Паренти (Италия-Швейцария)
16.        «Одна жизнь», Стефан Бризе (Франция)
17.        «Путешествие во времени», Терренс Малик (США)
18.        «Ушедшая женщина», Лав Диас (Филиппины)
ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ
1.«Век теней», Ким Джи-Вун (Южная Корея)
2. «Вымогатель», Филипп Фалардо (США-Канада)
3.«Темная ночь», Тим Саттон (США)
4.Gantz:O, Ясуши Кавамура (Япония)
5.«Кромка ножовки», Мэл Гибсон (США)
6. «Навеки», Бенуа Жако (Франция)
7. «Путешествие», Ник Хэмм (Великобритания)
8. «Великолепная семерка», Антуан Фукуа (США)
9.«Гора», Амир Надери (Италия-США-Франция)
10.        «Планетарий», Ребекка Злотовски (Франция-Бельгия)
11.        «Томмазо», Ким Росси Стюарт (Италия)
СЕКЦИЯ «Горизонты»
1.«Большой-большой мир», Реха Эрдем (Турция)
2.«Горькие деньги», Вань Бинь (Китай)
3.«Парни среди деревьев», Николас Версо (Австралия)
4.«Доусон Сити: Застывшее время», Билл Моррисон (США-Франция)
5. «Отшельник», Ронни Трокер (Германия-Австрия)
6. «Сразу черный», Ишикава Кей (Япония)
7. «Дом», Фьен Трош (Бельгия)
8. Kekszakallu, Гастон Сольницки (Арегнтина)
9. «Король бельгийцев», Петер Бросенс, Джессика Вулфорт (Бельгия-Нидерланды-Болгария)
10.        «Отпустите меня», Федерика ди Джакомо (Италия-Франция)
11.        «Малярия», Парвиз Шахбази (Иран)
12.        «Проклятый Путин», Карл Лемьё (Канада)
13.        «Самая большая мечта», Микеле Вануччи (Италия)
14.        Reparer les vivants, Кателль Кильвер (Франция-Бельгия)
15.        «Святой Жорже», Марко Мартинс (Португалия-Франция)
16.        «Долготерпение», Рауль Аревало (Испания)
17.        «Сквозь стену», Рама Бурштейн (Израиль)
18.        «Белое солнце», Дипак Раунияр (Непал-США-Катар-Нидерланды)
В секции «Горизонты» представлены короткометражные фильмы (до 20 минут), представляющие новейшие эстетические и повествовательные тренды в мировом кино.

Комментарии закрыты.